Bassin de l’Oust :

Délégués : M. CHÉREL Alain et M. POCARD Patrick
Suppléants : M. TREBY Jean-Pierre 

Comité syndical pour la gestion du Centre de Secours de Josselin :

Délégués : Mme MARIVAIN Sophie, M. BRIEND André et M. BERNABÉ Michaël

Syndicat mixte du Pays de Ploërmel :

Délégué : M. BIHOUÉE Jacques
Suppléant

Syndicat scolaire du Pays de Josselin :

Déléguée : Mme GUILLEMIN Sabine
Suppléant : Mme MESSAGER Edwige

Morbihan Energies (SDEM) :

Délégués : M. BERNABÉ Michaël

Mission locale pour l’emploi des jeunes :

Délégués : Mme MESMEUR Anne, M. TREBY Jean-Pierre, Mme JÉGO Guénaëlle et Mme LE GUÉVEL Annick

Correspondant INSEE : Mme JEGO Guénaëlle

Correspondants Addiction : Mme JEGO Guénaëlle et Mme LE BLANC Maryvonne

ARIC:

Délégués : M. BRIEND André et Mme MARIVAIN Sophie

Association du patrimoine :

Délégués : M. MORVAN Erwann et Mme LORAND Henriette

Défense, mémoire combattante :

Déléguée : Mme LE GUÉVEL Annick

Sécurité routière :

Référente : Mme LE BLANC Maryvonne
Suppléant : M. POCARD Patrick

Finances : 

Délégué : M. BIHOUÉE Jacques

  • Mme GUILLEMIN Sabine
  • M. GARCIA Jérôme
  • Mme MESSAGER Edwige
  • M. POCARD Patrick
  • Mme MARIVAIN Sophie
  • M. JOLIVET Yannick
  • M. ROBIN Yoann
  • Mme JEGO Guénaëlle
  • Mme LE BLANC Maryvonne
  • M. TREBY Jean-Pierre
  • Mme CADIO Isabelle
  • M. BRIEND André
  • Mme LE GUEVEL Annick

Communication, Vie scolaire, Affaires scolaires :

Déléguée : Mme GUILLEMIN Sabine

  • M. BIHOUÉE Jacques
  • M. GARCIA Jérôme
  • Mme MESSAGER Edwige
  • M. POCARD Patrick
  • Mme MARIVAIN Sophie
  • Mme MESMEUR Anne
  • Mme LE MOINE Cécile
  • M. JOLIVET Yannick
  • Mme CADIO Isabelle
  • Mme CHATEL Martine

Sport, Associations, Médiathèque :

Déléguée : Mme MARIVAIN Sophie

  • M. BIHOUÉE Jacques
  • Mme GUILLEMIN Sabine
  • M. GARCIA Jérôme
  • Mme MESSAGER Edwige
  • M. POCARD Patrick
  • Mme MESMEUR Anne
  • Mme LE MOINE Cécile
  • M. MORVAN Erwann
  • M. ROBIN Yoann
  • Mme LORAND Henriette
  • M. BRIEND André
  • Mme CADIO Isabelle

Gestion du personnel, Transport scolaire, Cantine, Embellissement, Cimetière :

Déléguée : Mme MESSAGER Edwige

  • M. BIHOUÉE Jacques
  • Mme GUILLEMIN Sabine
  • M. GARCIA Jérôme
  • M. POCARD Patrick
  • Mme MARIVAIN Sophie
  • Mme LORAND Henriette
  • M. TREBY Jean-Pierre
  • M. LECLAIR Julien
  • Mme DUVAL Rachel
  • Mme LE BLANC Maryvonne
  • Mme LE GUÉVEL Annick
  • Mme CHATEL Martine

Urbanisme et gestion du domaine public et privé de la commune :

Délégué : M. BIHOUÉE Jacques

  • Mme GUILLEMIN Sabine
  • M. GARCIA Jérôme
  • Mme MESSAGER Edwige
  • M. POCARD Patrick
  • Mme MARIVAIN Sophie
  • Mme LE MOINE Cécile
  • M. MORVAN Erwann
  • M. ROBIN Yoann
  • M. BERNABÉ Michaël
  • Mme DUVAL Rachel
  • M. CHÉREL Alain

Bâtiments publics et logements communaux :

Délégué : M. GARCIA Jérôme

  • M. BIHOUÉE Jacques
  • Mme GUILLEMIN Sabine
  • Mme MESSAGER Edwige
  • M. POCARD Patrick
  • Mme MARIVAIN Sophie
  • M. BERNABÉ Michaël
  • Mme DUVAL Rachel
  • Mme LE BLANC Maryvonne
  • M. CHÉREL Alain
  • M. LECLAIR Julien

Voirie, Réseaux, Assainissement, Environnement, Matériel :

Délégué : M. POCARD Patrick

  • M. BIHOUÉE Jacques
  • Mme GUILLEMIN Sabine
  • M. GARCIA Jérôme
  • Mme MESSAGER Edwige
  • Mme MARIVAIN Sophie
  • M. JOLIVET Yannick
  • M. TREBY Jean-Pierre
  • M. MORVAN Erwann
  • M. ROBIN Yoann
  • M. LECLAIR Julien
  • Mme LE MOINE Cécile
  • Mme CHATEL Martine
  • M. BRIEND André
  • M. CHÉREL Alain